← Все новости

Выбираем двери грамотно

20.06.2018
Выбираем двери грамотно

Советы экспертов сети магазинов «Двери+»

Ремонт квартиры, офиса, загородного дома – занятие затратное и хлопотное. Хочется, чтоб каждая деталь была выдержана в задуманном стиле и в то же время оставалась функциональной и долговечной. Особенно это касается межкомнатных дверей – ведь на них приходится немалая ежедневная нагрузка. К тому же, двери играют ключевую роль в создании подходящего вашему жилью интерьера. Забывать об этом не стоит.

Грамотный выбор межкомнатной двери – это целое искусство, которому необходимо долго обучаться, чтобы стать «гуру данной стихии».  А можно проконсультироваться у менеджеров сети магазинов «Двери+».  Для начала – вот вам 12 ключевых практических советов, которые помогут каждому, кто занялся выбором межкомнатной двери

• Двери устанавливаются в последнюю очередь,  когда ремонт уже закончен. Но планировать бюджет, стилистику и много других вопросов я бы рекомендовал в самом начале ремонтных работ.
• Необходимо сделать замеры проема. Желательно использовать мастеров по замеру той же фирмы, где и планируете покупать двери. Но если уверены в своей точности и правильности –дерзайте, но потом не жалуйтесь)
• Дверное полотно по цвету может гармонировать (или контрастировать) либо с полом, либо со стенами или предметами интерьера, расположенными в помещении (мебелью). Но и тут есть много разных нюансов. О них – в следующих трех советах.
• Желательно, чтобы со стенами дверь контрастировала – иначе она будет «теряться»;
• Лучше ориентироваться на цвет напольного покрытия и подбирать что-то похожее;
• Точно так же, можно подстраиваться и под мебель: темная мебель – темные двери, и наоборот.
• При наличии элементов из стекла убедитесь в том, что они хорошо закреплены. При открытии и закрытии не должно быть никакого дребезжания. Во-первых, это будет раздражать, во-вторых, снизит звукоизоляцию, а в третьих – просто опасно.
• Двери со стеклянными вставками не очень подойдут спальной комнате (свет из соседнего помещения может мешать спать) и детской (это может быть опасно).
• Двери должны быть одинакового вида и высоты во всей квартире, с одинаковыми ручками. Хорошо сделать панель на входную дверь, совпадающую с межкомнатными дверьми. В этом случае пространство приобретает целостный и законченный вид.
•  Двери должны сочетаться по стилю с интерьером. К эклектике в таких случаях стоит подходить очень аккуратно: амбарные двери вряд ли будут хорошо смотреться в классическом интерьере.
• Лучше заказывать установку дверей в компании, где вы их приобретаете. В этом случае будет действовать гарантия продавца и удастся избежать конфликтов на тему: «Нет, это ваши двери кривые! – Нет, это у вас руки кривые».
• И, выбирая двери в магазине, не стесняйтесь задавать продавцу все интересующие вас вопросы, а так же искать необходимую информацию в интернете.

В сети магазинов «Двери+»  консультанты могут с вами поделиться еще очень многими секретами, которые помогут вам купить именно ваши двери!

Рокоссовского,70
И.Мазепы, 25